Суббота, 20.04.2024, 02:30
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Северский филиал ФБУЗ «ЦГиЭ в КК»

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Март » 28 » Итоги проведенных мероприятий, посвященных Всемирному дню защиты прав потребителей с девизом "Укрепим наши телефонные права"
    13:01
    Итоги проведенных мероприятий, посвященных Всемирному дню защиты прав потребителей с девизом "Укрепим наши телефонные права"

    Консультационным пунктом для потребителей Северского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» для повышения уровня потребительской грамотности населения 17,18 февраля была проведена общественная акция с раздачей памяток для потребителей, разработанных к Олимпиаде по следующим темам: «Бытовые услуги», «Гостиничные услуги», «Услуги подвижной связи», «Олимпийская символика», «Банковские карты» , «Товар с недостатком...Действуем по закону». в центре ст. Северской,  в г. Абинске в здании филиала, в г. Крымске перед зданием филиала.

         Кроме того,  18,19 марта  проводилась «горячая линия» по теме «Укрепим наши телефонные права. Правосудие для потребителей мобильной связи». По данной теме обратилось 3 потребителей. Их вопросы касались качества связи и пунктов обслуживания кабельной связи.

           Проведено анкетирование населения по теме «Услуги подвижной (мобильной) связи», число опрошенных респондентов составило 82 человека. 38 % из них предпочитают пользоваться сотовым оператором «МТС»,17 % предпочитают пользоваться сотовым оператором «МегаФон»,  16   %   - «Билайн» и только 10 % из числа опрошенных — «Tele 2”. 35 % опрошенных довольны качеством обслуживания сотовым оператором.

                   В дни месячника, посвященного Всемирному дню защиты прав потребителей, с целью изучения Закона РФ «О защите прав потребителей», в том числе по применению его в сфере мобильной связи, повышения потребительской грамотности среди молодежи проведена лекция в средне-специальном учебном заведении района, где информацию прослушали около 74 учащихся.

                   Кроме того, в школе района для старшеклассников проводятся классные часы по основам законодательства в сфере защиты прав потребителей.

              Напоминаем, если Вам продали товар с недостатком, некачественно оказали услугу, продавец (исполнитель) отказывается удовлетворить ваши требования, мы окажем помощь в правовом урегулировании вопроса потребительского законодательства. Консультации проводятся для жителей Северского, Абинского и Крымского районов  с 8.00 до 16.00 час. по телефону:  8 (86166) 2-23-76; на сайте  http://sfbuz.3dn.ru в разделе «вопрос/ответ»; при обращении в консультационный пункт по  адресу: ст. Северская, ул. Ильская, 7а, 3 этаж. Консультации населению оказываются бесплатно!

     

                Специалист

                консультационного пункта

                для потребителей                                                                 Науменко М.Р

    Просмотров: 501 | Добавил: s_fbuz | Теги: защита прав потребителей, консультации | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: