Воскресенье, 28.04.2024, 16:31
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Северский филиал ФБУЗ «ЦГиЭ в КК»

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2023 » Декабрь » 12 » Потребителю на заметку. Прстые правила безопасности использования банковских карт
    11:23
    Потребителю на заметку. Прстые правила безопасности использования банковских карт

    Потребителю на заметку.

     

    Простые правила безопасности использования банковских карт.

     

    На сегодняшний день в обществе набирает оборот процесс навязывания населению различных банковских карт. С одной стороны, банковские карты снижают объем наличных платежей, экономят их владельцам время. С другой стороны, наличие большого количества банковских карт стимулирует финансовых мошенников воровать чужие деньги.

    Ниже приведены простые правила безопасного использования банковских карт.

    1.Не давайте согласие банку на получение карты по почте и на её активацию по телефону.

    2.При наличии подписи карты на обратной ее стороне она должна соответствовать Вашей подписи в Вашем паспорте.

    3.Номер банковской карты и пин-код храните в тайне от других лиц. Никто (включая работников банка) ни при каких обстоятельствах не имеет права запрашивать по мобильным и стационарным телефонам номера на лицевой и оборотней стороне карты и ее пин-код.

    4.Никому и ни при каких условиях не давайте пароль доступа к своему счету через интернет.

    5.Рекомендуется оформить банковскую услугу SMS-оповещения о проведенных операциях по банковской карте.

    6.Установленный лимит суточного снятия наличных денежных средств по банковской карте защитит Вас от снятия мошенниками денежной суммы сверх этого лимита.

    7.Сразу же уничтожайте копии чеков, билетов и других документов, где указан номер Вашей банковской карты.

    8.Никогда не передавайте свою банковскую карту третьим лицам.

    9.В случае утери своей банковской карты немедленно заблокируйте её.

    10.Внимательно осматривайте банкомат перед его использованием на предмет обнаружения установленного дополнительного устройства на банкомате.

    11.Всегда пользуйтесь только теми банкоматами, которые установлены в госучреждениях, в подразделениях банков, гостиницах, крупных торговых комплексах.

    12.Перед началом работы с банкоматом убедитесь, что это банкомат Вашего банка.

    13.Быстро забирайте деньги и карту. В противном случае банкомат может захватить их в целях обеспечения безопасности.

    14. Если Вы забыли пин-код, то не вводите его три раза. После третьего неправильного ввода пин-кода банкомат заблокирует вашу карту.

    15.Если произошёл захват вашей карточки банкоматом, невыдача денег, либо выданная сумма не соответствует запрошенной суммы, то позвоните по телефону на информационной наклейке банкомата. Запишите все доступные данные об этом банкомате, дату и точное время совершения операции, запрошенную сумму. Обратитесь с письменным заявлением в банк, указав все эти данные. Вот почему целесообразно пользоваться банкоматами, установленными в банках, так как всегда можно обратиться за помощью к сотрудникам банка.

    16.При расчете за товары и услуги через терминал не забывайте проверять чтобы сумма, отображаемая на дисплее терминала, соответствовала той, что указана на ценнике.

    17.Не стирайте защитный слой на оборотной стороне банковской карты, иначе ее не примут к оплате.

    18.По всем вопросам, связанных с нештатными ситуациями, обращайтесь только по номерам телефонов, указанных на оборотной стороне банковской карты и в Договоре, который Вы лично заключили с банком. Рекомендуется указанные номера телефонов банка сохранить в памяти мобильного телефона и в записной книжке.

    Возьмите себе за правило не использовать банковскую карту при расчетах в интернете. Обратитесь в банк с заявлением о выдаче Вам «виртуальной карты». Это повысит безопасность Ваших расчетных операций в интернете и снизит риск потери денег. Приятных покупок!

    Помощь в правовом регулировании по вопросам потребительского законодательства можно получить по телефону Консультационного пункта для потребителей Северского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» тел. 8(86166) 22376 и на личном приеме по адресу: ст. Северская, ул. Ильская. 7 а, 3 этаж, каб. № 3. Консультации населению оказываются бесплатно.

     

    Просмотров: 43 | Добавил: s_fbuz_ur | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 5
    5 Sownkua  
    0
    Поддерживать хорошо работу и доставлять в группу! Посетите также мою страничку

    посмотрите и мою страничку и дайте ей оценку

    https://anotepad.com/note/read/f8mffa4j почивка остров пукет януари
    https://biowiki.clinomics.com/index.php/%D0%9F%D1%83%D0%BA%D0%B5%D1%82_-_%D0%9D%D0%B0%D0%B9-%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5_%D0%90%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%9A%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%BE_%D0%A2%D1%80%D1%8F%D0%B1%D0%B2%D0%B0_%D0%94%D0%B0_%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5 остров пукет тайланд тигри
    https://www.kino-ussr.ru/user/LeopoldoChism74/ билети до пукет
    https://anotepad.com/note/read/xmh4tgew остров пукет снимки

    =pat=

    4 ppu-prof_Mn  
    0
    Наша группа квалифицированных мастеров проштудирована подать вам новаторские технологии, которые не только ассигнуруют надежную защиту от зимы, но и дарят вашему жилью изысканный вид.
    Мы эксплуатируем с последними средствами, подтверждая прочный срок использования и замечательные результирующие показатели. Изолирование фронтонов – это не только экономия ресурсов на обогреве, но и ухаживание о окружающей среде. Энергоэффективные методы, какие мы используем, способствуют не только вашему, но и поддержанию природных ресурсов.
    Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов цена за м2</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое переделает ваш домашний уголок в настоящий уютный район с минимальными затратами.
    Наши достижения – это не лишь изоляция, это созидание помещения, в где всякий член преломляет ваш особенный образ. Мы примем во внимание все твои пожелания, чтобы переделать ваш дом еще еще более комфортным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru</a>
    Не откладывайте занятия о своем квартире на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш жилище не только согретым, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в обитель благополучия и качественной работы.

    3 MadelineAncep  
    0
    Как дела всем, содержание существующее на этом веб-странице действительно потрясающе для людей знания, ну, продолжайте в том же духе, хорошо работаете, ребята.
    Предлагаю глянуть мою страничку


    https://seo76420.hamachiwiki.com/474489/how_to_begin_a_enterprise_with_link_building реактивные компании

    @gj33387

    2 ppu-prof_Ter  
    0
    Забота о жилье - это забота о радости. Теплосберегающая облицовка - это не только стильный внешний вид, но и гарантия сохранения тепла в вашем удобном уголке. Специалисты, наши мастера, предлагаем вам превратить ваш дом в прекрасное место для жизни.
    Наши творческие решения - это не просто тепловая обработка, это творческое воплощение с каждым шагом. Мы предпочитаем гармонии между эстетикой и функциональностью, чтобы ваше жилище превратилось не только уютным и стильным, но и великолепным.
    И самое главное - приемлемая цена! Мы уверены, что профессиональные услуги не должны быть дорогим удовольствием. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада стоимость цена</a> начинается всего по цене от 1250 рублей за квадрат.
    Инновационные технологии и материалы высокого стандарта позволяют нам создавать тепловую обработку, которая обеспечивает долговечность и надежность. Забвение о холодных стенах и избежание лишних расходов на отопление - наше утепление станет вашим надежным экраном от холода.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
    Не откладывайте на потом заботу о благополучии в вашем доме. Обращайтесь к мастерам своего дела, и ваш дом преобразится настоящим художественным творением, которое принесет вам тепло и радость. Вместе мы создадим дом, в котором вам будет по-настоящему комфортно!

    1 LoganAncep  
    0
    Отлично выглядящий сайт. Предполагаем, что вы сделали много вашего собственного кодирования. Посетите также мою страничку

    https://konkors.com.ua/?URL=https://hipolink.me/linksbuilding - доступные услуги по построению ссылок
    <a href=https://konto.idowa.de/home/benutzer/login?clientId=ZYJA68EHDOB3IG4W&redirectUri=https%3A%2F%2Fhipolink.me%2Flinksbuilding>сайты онлайн-пресс-релизов</a>
    <a href=https://konturopt.ru/bitrix/redirect.php?goto=https://hipolink.me/linksbuilding>релевантное построение ссылок</a>
    https://koogawa.hateblo.jp/iframe/hatena_bookmark_comment?canonical_uri=https://hipolink.me/linksbuilding - актуальность поискового продвижения
    <a href=https://kopeika13.ru/redirect/?go=https://hipolink.me/linksbuilding>использование программного обеспечения для обратных ссылок</a>
    <a href=https://korea-oil.ru/bitrix/redirect.php?goto=https://hipolink.me/linksbuilding>черная ссылка</a>
    https://korm-vrn.ru/bitrix/redirect.php?goto=https://hipolink.me/linksbuilding - сколько обратных ссылок у моего сайта
    <a href=https://kornor.ru/bitrix/redirect.php?event1=click_to_call&event2=&event3=&goto=https://hipolink.me/linksbuilding>оптимизация листинга gmb</a>
    <a href=https://korolev.mavlad.ru/bitrix/rk.php?goto=https://hipolink.me/linksbuilding>получить полномочия домена</a>

    yyy=@

    Имя *:
    Email *:
    Код *: