Пятница, 19.04.2024, 06:11
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Северский филиал ФБУЗ «ЦГиЭ в КК»

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2021 » Апрель » 19 » Потребителю на заметку! Мероприятия VII Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи
    14:58
    Потребителю на заметку! Мероприятия VII Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи

    Продолжаются мероприятия VII Всероссийской Неделе финансовой грамотности для детей и молодежи!

    Продолжаются мероприятия VII Всероссийской Неделе финансовой грамотности для детей и молодежи!

              В 2021 г. мероприятия Недели финансовой грамотности для детей и молодежи проводятся в онлайн-формате. На сайте вашифинансы.рф в разделе Недели финансовой грамотности представлено огромное количество информации по вопросам финансовой грамотности, адресованной различным возрастным группам. Родители с малышами могут сыграть в онлайн-игру «Смешарики в мире финансов», где любимые детские персонажи доступно введут детей в основы финансовой грамотности.  Широко представлены сериалы по финансовой грамотности для детей и подростков:

    - «Азбука финансовой грамотности» от Смешариков. Любимые круглые герои подскажут, откуда берутся деньги и как их тратить, чтобы хватило на игрушку и осталось на мороженое. Для дошкольников и учеников 1-2 классов;

    - «Пин-код. Азбука финансовой грамотности» - то, что нужно детям, которые мечтают о первых деньгах. Что такое криптовалюта? Для чего нужна страховка? Зачем мошенникам ваши данные? И как под видом подработки может скрываться финансовая пирамида? Все ответы в мультфильме! Для учеников 3-4 классов;

    - «Сказка о деньгах», в которой, конечно же, есть и намек. По сюжету жизнь обычной семьи круто меняется. В ней появляется Иван - оживший персонаж компьютерной игры по мотивам русского фольклора. Он плохо разбирается в том, как устроен мир в 21 веке, и часто ставит своих новых друзей в забавные положения. Сериал расскажет, как начать собственное дело, разобраться в налогах и не потерять заработанное. Для учеников 5-7 классов;

    - «Моя семья и другие проблемы», где герои сериала порой оказываются в непростых ситуациях, выбираться из которых приходится методом проб и ошибок, а заодно и учиться ответственности в финансовых вопросах. Для учеников 8-9 классов.

           Для родителей и учителей предлагаются различные учебники по финансовой грамотности. Это коллекция материалов для самых разных возрастов. Все пособия одобрены Минфином России и содержат только актуальную, проверенную информацию. Из них можно узнать, как просто рассказывать детям о сложном – например, процентах по кредиту или банковских договорах. Пользоваться учебниками можно прямо на сайте или скачать удобные приложения в App Store и Google Play.

         Как говорить с детьми о деньгах? В арсенале Московской электронной школы – более 200 сценариев уроков. План занятий удастся подобрать почти под любой школьный предмет.

            Для преподавателей подготовлен целый банк видеопрезентаций для проведения уроков для 2-11 классов, которые сэкономят время на подготовку к уроку.

         Предлагаем всем заинтересованным в финансовой грамотности гражданам посетить сайт вашифинансы.рф раздел Недели финансовой грамотности, где для каждого найдется полезная, важная и своевременная информация.

    Просмотров: 96 | Добавил: s_fbuz_ur | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: