Пятница, 19.04.2024, 10:55
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Северский филиал ФБУЗ «ЦГиЭ в КК»

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2018 » Июнь » 7 » "Безопасность игрушек. Как выбрать безопасную игрушку для ребенка?"
    11:39
    "Безопасность игрушек. Как выбрать безопасную игрушку для ребенка?"

     

    Безопасность игрушек для детей волнует всех заботливых родителей.

    Полки детских магазинов заполнены различными игрушками, и промышленность  выпускает сотни новых видов игрушек. Игрушки играют важную роль в развитии детей. Но каждый год множество детей оказывается в больницах с травмами и отравлениями из-за “неправильных” – опасных игрушек.

    Выбор игрушек – очень ответственное и важное дело. Прежде чем купить игрушку для своего ребёнка, удостоверьтесь, что эта игрушка соответствует возрасту вашего ребенка и безопасна для него. Зачастую родители даже не догадываются о скрытых опасностях, подстерегающих ребёнка в безобидных и милых на вид игрушках. Как же выбрать безопасную игрушку?

    Прочитайте все указания, которые написаны на этикетках и ярлыках игрушек. Особое внимание уделите чтению инструкции электронных игрушек (поющих, светящихся и т.д.). Обязательно покажите ребёнку, как пользоваться такой игрушкой. Неправильное использование может привести к травмам и увечьям.
    На ярлыках часто пишут предупреждения об опасности удушения ребёнка до 3 лет вследствие попадания мелкий частей игрушки в дыхательные пути. Если вы обнаружили на ярлыке игрушки такое предупреждение, не давайте её малышу или сидите рядом и внимательно следите, чтобы ребёнок не оторвал и не сунул в рот или нос мелкие части игрушки.
    Если вы покупаете компьютерную игру, убедитесь в том, что на упаковке присутствует маркировка о том, что в эту игру можно играть детям. Во многих играх слишком много насилия и мата.

    Перед покупкой убедитесь в том, что игрушка изготовлена из крепких материалов, которые не дают острых осколков. Дети часто роняют или бросают игрушки и могут пораниться осколками. Если ребёнок разбил игрушку, не пытайтесь склеить осколки, выбрасывайте без сожаления – безопасность ребёнка важнее.

    Кроме того, игрушки должны быть безопасны для психики ребёнка. Психологи советуют не покупать маленьким детям игрушки, изображающие непонятных существ вроде пёстрой собаки с рожками, красного жирафа и тому подобных странных созданий. Такие игрушки могут привести к формированию у малыша неправильных представлений о реальном мире.

    Игрушки, которые продаются в России, должны иметь маркировку с указанием соответствия ГОСТу. Такая маркировка означает, что игрушки прошли сертификацию и безопасны для ребёнка.


     

    Просмотров: 371 | Добавил: s_fbuz | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: