Четверг, 28.03.2024, 23:26
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Северский филиал ФБУЗ «ЦГиЭ в КК»

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2020 » Июль » 27 » Памятка потребителю! Собираем чемодан за границу
    21:05
    Памятка потребителю! Собираем чемодан за границу

    Как правильно собрать чемодан за границу

    Отдых в чужой стране – это не только уйма новых ощущений, ярких впечатлений и красивых фото. Это еще и много беспокойства и суеты. Что взять с собой? Как не забыть ничего важного? Путевки, билеты, виза, перелет…

    Для того чтобы отдых вас не разочаровал, нужно готовиться к нему спокойно и все обдумать. Прежде всего, очень важно правильно собрать ваш чемодан. Мы дадим вам несколько простых советов, которые помогут избавиться от суеты, взять все необходимое и ничего не забыть.

    Размер имеет значение

    В разных странах и даже аэропортах допустимый вес багажа может отличаться, но варьируется он, как правило, вокруг 30кг. Не забудьте узнать максимум в аэропорту, из которого будете улетать, а также в стране, которую собираетесь посетить. Помните о том, что на обратном пути ваши чемоданы могут значительно потяжелеть за счет сувениров или других покупок. После того, как вы узнаете максимальный вес, можете смело приступать к сбору вашего багажа.

    Ручная кладь

    Некоторые вещи лучше всего взять с собой в самолет. Это касается техники: ноутбуки, фотоаппараты, планшеты и прочее. Эти вещи боятся падений, а никто не может гарантировать вам, что именно ваш чемоданчик не упадет при погрузке в самолет. Не забывайте о том, что в ручную кладь нельзя брать жидкости, колющие или режущие предметы. То есть, если вы собираетесь взять с собой косметические средства и маникюрные принадлежности, их лучше положить в чемодан. А вот деньги, все паспорта, путевки, страховки, ваучеры, визы и прочие документы обязательно должны быть во внутреннем кармане вашей сумки. Все это может пригодиться вам в любой момент.

    Важный вопрос

    Если вам необходимо постоянно иметь при себе лекарства, особенно если речь идет о шприцах и ампулах, то лучше всего взять с собой справку о вашей болезни. Обычно это касается людей, страдающих диабетом и пользующихся инсулином. Лишних вопросов может и не возникнуть, но с медицинским заключением вам точно будет нечего бояться.

    Одежда

    Не следует бояться неожиданных природных катаклизмов и брать с собой шубу и валенки. Если вы летите в Турцию, там не пойдет снег, в Египте летом не польет ливень, а в ОАЭ на вас не обрушится град с куриное яйцо. Берите легкую одежду: шорты, юбки, одно (максимум два) платья на случай похода в ресторан, майки, футболки. Если вы собираетесь на пляжный отдых, то большую его часть вы проведете в купальнике и парео. По этой же причине не следует брать с собой все свое нижнее белье. Оно вам практически не пригодится. Также не забудьте о головном уборе и солнечных очках.

    Обязательно нужно  учесть культуру, особенности страны и экскурсии, которые планируете посетить. Например, если вы собираетесь в длинную экскурсию по историческим местам, то с собой необходимо взять одежду с рукавами, чтобы не обгореть. Если соберетесь в крупные города в мусульманских странах, ваша одежда должна быть максимально закрытой. Возможно, вы хотите посетить святые места, и вам тем более понадобится подобающе выглядеть. Все это необходимо иметь в виду каждый раз, собирая чемодан.

    Обувь

    Вашим лучшим другом станут резиновые шлепки или вьетнамки. Не стоит брать с собой каблуки на каждый день. Обувь должна быть максимально удобной и проверенной. Для экскурсий подойдут кроссовки, кеды или удобные балетки.

    Лекарства

    Куда бы вы ни отправлялись, обязательно возьмите с собой обезболивающие, антибиотики и пластырь. Помните, что в чужой стране услуги врача могут стоить очень дорого, в страховке вам могут отказать, а привычные лекарства могут и вовсе не продать без рецепта.

    Косметические средства

    Все средства гигиены: шампуни, мыло, гели и прочее, как правило, есть в каждом отеле. А если нет, то их можно купить на его территории. Поэтому брать с собой их не стоит, ведь весят они совсем не мало.

    Крема и духи не следует тащить в полном объеме. Отлейте их в небольшие емкости, ведь вы улетаете максимум на месяц. И не забудьте про маникюрные принадлежности. Средства до, для и после загара достаточно взять по одному флакону. Если они закончатся, вы также сможете приобрести их на территории отеля или в близлежащем магазине. Кстати говоря, местные средства, обычно, недорогие и очень качественные.

    Полотенца, в том числе и пляжные, как правило, есть в отеле. Следует обязательно это уточнить, но скорее всего, брать их не придется. Фен будет практически в любом отеле, а вот утюга может и не быть, поэтому с собой его взять можно. Также в редких отелях предусмотрены плойки и утюжки для волос. Если вы в них нуждаетесь, то брать их придется.

    Ни в коем случае не берите с собой продукты питания даже в чемодан. Иначе вам придется попрощаться с ними еще в аэропорту. Исключением является только детское питание. Когда все основное будет в чемодане, можно взять другие нужные лично вам вещи.

    Теперь, когда чемодан полностью собран, не забудьте позаботиться о его внешнем виде. Чтобы ваш багаж не затерялся среди других или на случай его утери, следует прикрепить к нему какую-нибудь яркую деталь. Вы можете обмотать его ручку яркими нитками, приклеить свою фотографию в полный рост или вышить на нем роспись – не важно. Главное, чтобы вы смогли легко найти или описать ваш багаж.

    Если вы путешествуете впервые и все-таки совершите какие-либо ошибки при сборе чемодана, то  этот простой совет поможет вам не повторить их снова в следующий раз. Когда придет время возвращаться домой и вновь складывать вещи в чемодан, возьмите листок бумаги, ручку и запишите все, что вам понадобилось во время вашего отдыха, чего не хватало, а что было и вовсе лишним. Лист оставьте в чемодане и вот увидите: когда вы снова соберетесь отправиться в путешествие, он сослужит вам добрую службу. Правда в следующий раз, помимо уже полученного опыта, не забудьте снова учесть особенности той страны, в которую вы отправитесь и те экскурсии, которые вы планируете посетить.

    Просмотров: 156 | Добавил: s_fbuz_ur | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 4
    4 ppu-prof_Mn  
    0
    Наша команда профессиональных мастеров проштудирована предоставить вам новаторские средства, которые не только снабдят прочную покров от заморозков, но и дарят вашему коттеджу элегантный вид.
    Мы занимаемся с последовательными материалами, сертифицируя долгосрочный термин эксплуатации и великолепные эффекты. Изоляция внешней обшивки – это не только экономия энергии на подогреве, но и забота о окружающей природе. Экономичные подходы, каковые мы претворяем в жизнь, способствуют не только зданию, но и сохранению природных ресурсов.
    Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления фасада с декоративной штукатуркой</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш домик в реальный тепличный уголок с минимальными тратами.
    Наши произведения – это не единственно изоляция, это формирование территории, в котором любой элемент выражает ваш индивидуальный моду. Мы учтем все твои пожелания, чтобы сделать ваш дом еще еще более комфортным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru/</a>
    Не откладывайте заботу о своем доме на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш дом не только комфортнее, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в мир удобства и уровня.

    3 Teplo_Dom_Ter  
    0
    Переутомились застывать зимой и перевыплачивать за отопление?
    Термоизоляция фасада – решение проблемы!
    Компания "Тепло и уют" с 2010 года предлагает опытные услуги по утеплению фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как надежный и обязательный партнер, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы наших клиентов.
    Почему стоит выбрать нас?
    доступные цены. <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>Утепление дома снаружи цена квадратного метра</a> от 1350 руб/м2.
    Опыт и компетентность. Наши бригады имеют большой опыт работы в сфере термоизоляции фасадов. Мы используем только сертифицированные материалы и современные технологии, что гарантирует повышенное качество работ.
    Персональный подход. Мы подберем для вас оптимальное решение с заметанием ваших потребностей и бюджета.
    Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам теплоизоляции фасада и произведут точные замеры.
    Наш сайт: <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>stroystandart-kirov.ru</a>
    Уверенность качества. Мы предоставляем уверенность на все виды работ.
    Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
    Мы сделаем ваш дом теплым, уютным и экономичным!

    2 Teplo_Dom_Ter  
    0
    Переутомились остывать зимой и избыточно платить за отопление?
    Теплоизоляция фасада – решение проблемы!
    Компания "Тепло и уют" с 2010 года предлагает опытные услуги по обтеплению фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как безопасный и надежный партнер, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы наших клиентов.
    Почему стоит выбрать нас?
    доступные цены. <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>Стоимость утепления стен снаружи</a> от 1350 руб/м2.
    опытность и компетентность. Наши бригады имеют крупный опыт работы в сфере инсуляции фасадов. Мы используем только засвидетельствованные материалы и новые технологии, что гарантирует высокое качество работ.
    Индивидуальный подход. Мы подберем для вас лучшее решение с учетом ваших потребностей и бюджета.
    Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам утепления фасада и произведут аккуратные замеры.
    Наш сайт: <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>http://www.stroystandart-kirov.ru/</a>
    Обеспечение качества. Мы предоставляем гарантию на все виды работ.
    Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
    Мы сделаем ваш дом теплым, теплым и экономичным!

    1 ppu-prof_Ter  
    0
    Забота о вашем доме - это забота о благополучии. Утепление фасадов - это не только изысканный облик, но и обеспечение сохранения тепла в вашем уголке уюта. Специалисты, бригада мастеров, предлагаем вам переделать ваш дом в идеальный уголок для проживания.
    Наши проекты - это не просто утепление, это творческий подход к каждому деталю. Мы придерживаемся идеальному балансу между стилем и полезностью, чтобы ваш дом преобразился не только теплым, но и привлекательным.
    И самое существенное - приемлемая цена! Мы уверены, что высококачественные услуги не должны быть сверхдорогими. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов стоимость работ цена</a> начинается всего начиная с 1250 руб/м².
    Применение современных технологий и материалов высокого качества позволяют нам создавать теплоизоляцию, которая долго служит и надежна. Оставьте в прошлом холодные стены и лишние затраты на отопление - наше утепление станет вашим надежным экраном от холода.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru/</a>
    Не откладывайте на потом заботу о приятности в вашем доме. Обращайтесь к профессионалам, и ваш дом станет настоящим произведением искусства, которое принесет вам тепло и удовлетворение. Вместе мы создадим дом, в котором вам будет по-настоящему комфортно!

    Имя *:
    Email *:
    Код *: